Гипермаркет полезных товаров для дома и для себя

Количество элементов в списке сравнения: 0

Перейти на страницу сравнения

Список сравниваемых элементов
Сравнение 0
Москва: +7 (495) 989-84-38
Вся Россия: +7 (800) 775-39-63 Мы работаем с 9:00 до 21:00

Готовим дома: как жарить курицу гриль?

Кто не прочь похрустеть вкусной корочкой и прожаренным мясом? Курица-гриль станет отличным угощением к любому столу и для любой компании. Доступность в цене и возможность купить ее практически в любом магазине сделали это блюдо очень популярным. Но вряд ли даже самая вкусная курочка из магазина сравнится с птицей, приготовленной дома. Каждая хозяйка знает свои секреты аромата и вкуса, но несложные рецепты приготовления курицы гриль доступны всем.

«как жарить курицу гриль»

Где жарить курицу гриль?

И практично, и удобно, и вкусно – все эти определения всецело подходят под описания курицы гриль, приготовленной в духовке. Ваша кухня способна на многое, если на ней есть хороший духовой шкаф. Качественное кухонное оборудование можно найти в этом разделе, где можно выбрать отличную технику, а затем отправиться за ингредиентами для курицы гриль.

Что понадобится?

Помимо самой курицы, которая, бесспорно, является самым главным компонентом этого лакомства, вам потребуются специи. Поэтому не забудьте про:

  • соль (крупная морская);
  • лимон;
  • перец;
  • горчица (по желанию);
  • мёд (на любителя);
  • чеснок.

Как жарить курицу гриль?

Для начала следует ополоснуть куриную тушу холодной водой и удалить волоски, оставшиеся на курице после разделывания.

Хорошенько натрите курочку солью и перцем, мелко нарубленным чесноком. Затем обмажьте ее соусом из горчицы и мёда (всего по 2 чайные ложки). Полученный маринад должен пропитывать курицу в холодильнике в течение полутора часов. Лимон пригодится после того, как вы достанете курицу из холода. Его нужно будет поместить внутрь тушки.

Крылья и ножки курицы лучше завязать ниткой, чтобы они не подгорели. Саму курицу нужно закрепить на вертеле для гриля. Также вам потребуется противень с водой, который будет стоять под курицей, и жир с нее будет капать в воду, не пригорая.

Курица готовится в течение примерно 40-50 минут. Совсем несложно запомнить, как жарить курицу гриль, но не стоит забывать и о том, как проверить ее готовность. Для этого проткните ее зубочисткой или кончиком ножа. Прозрачный сок сигнализирует о том, что курица гриль уже ждет своей отправки на обеденный стол. Приятного аппетита!

Заказать обратный звонок
CAPTCHA