Гипермаркет полезных товаров для дома и для себя
Москва: +7 (495) 989-84-38
Вся Россия: +7 (800) 775-39-63 Мы работаем с 9:00 до 21:00

Стандартные размеры духового шкафа

Духовой шкаф является отличным выходом для хозяек, которые любят готовить в духовке, но не имеют возможности или желания устанавливать ради этого полноценную кухонную плиту. В этом случае встроенный духовой шкаф станет отличным дополнением интерьера вашей кухни и значительным подспорьем в приготовлении пищи.

стандартные размеры духового шкафа

Стандартные размеры духового шкафа

Размер духового шкафа имеет важное значение, ведь зачастую мы не ищем технику под существующее свободное место, а заранее обустраиваем под него необходимую полку или нишу в кухне. Стандартным размером духового шкафа принято считать модель 60 сантиметров в глубину, 60 сантиметров в ширину и 60 сантиметров в высоту. Поэтому, если вас устраивают такие параметры, можете смело готовить место под духовой шкаф на своей кухне заранее, ибо в гипермаркете товаров для дома "Эталон" вы обязательно найдете необходимую по размерам модель духового шкафа. Хотя в соответствующем разделе нашего каталога есть и отличающиеся по параметрам духовые шкафы.

Ширина духовых шкафов

Как правило, высота и глубина духовых шкафов является неизменным параметром, а вот их ширина может варьироваться. Поэтому если по каким-то причинам вам не подходят стандартные размеры духового шкафа, на современном рынке вы легко сможете подобрать другую модель - более узкую или широкую. Зачастую, если хозяйка не планирует готовить на большое количество человек, имеет смысл присмотреться к узким моделям духовых шкафов. Наибольшей популярностью после стандартных 60-ти сантиметровых шкафов пользуются 45-ти сантиметровые модели. Если вы планируете часто и много готовить, а размеры вашей кухни позволяют не беспокоиться о габаритах будущей техники - присмотритесь к более широким духовым шкафам, которые имеют ширину в интервале от 60 до 90 сантиметров.

Высота духовых шкафов

Хотя принято считать высоту духового шкафа неизменным параметром, современные производители радуют нас несколькими вариациями с различной высотой данной бытовой техники. К примеру, на рынке можно встретить духовые шкафы высотой 40-45 сантиметров. Они весьма компактные, но при этом вместительные. Если же вы мечтаете о духовом шкафе с так называемой двойной духовкой, то приготовьтесь к тому, что высота такой модели может доходить до 90 сантиметров.

Заказать обратный звонок
CAPTCHA

Loading...