Гипермаркет полезных товаров для дома и для себя
Москва: +7 (495) 989-84-38
Вся Россия: +7 (800) 775-39-63 Мы работаем с 9:00 до 21:00

Почему оседает хлеб в хлебопечке: кто виноват и что делать?

Вкусный и душистый домашний хлеб с хрустящей корочкой - это вовсе не вершина кулинарного мастерства хозяйки, к которой нужно идти долгие годы. С появлением в нашей жизни такого полезного агрегата, как хлебопечка, сделать хлеб своими руками стало как никогда просто - необходимо лишь заложить нужные ингредиенты, выставить необходимые параметры - и через небольшое время уже можно наслаждаться вкуснейшим лакомством. Вот только многие хозяйки рано или поздно сталкиваются с такой ситуацией, после которой остается задавать вопрос: почему оседает хлеб в хлебопечке?

почему оседает хлеб в хлебопечке

Как работает хлебопечка?

Чтобы разобраться с причиной проблемы, стоит представлять себе, как работает данный агрегат. Современная хлебопечка занимает на кухне не больше места, нежели обычная мультиварка или микроволновка. Каждая хлебопечка имеет форму для выпекания, куда добавляются все необходимые ингредиенты. Большинство продвинутых моделей сами умеют месить тесто, так что вся работа хозяйки сводится к добавлению нужных составляющих для теста и выставления необходимого режима на панели управления. Казалось бы, все легко и просто, так почему же не оседает хлеб в хлебопечке, если все сделано по инструкции?

Почему оседает хлеб в хлебопечке?

Для того, чтобы быть уверенным в качестве своего агрегата, во-первых, стоит приобретать исключительно качественный товар у надежного продавца. В интернет-магазине «Эталон» вы сможете купить действительно качественные и надежные в работе хлебопечки.

Если вы уверены в надежности своего агрегата, то в числе причин того, почему оседает хлеб в хлебопечке, могут быть следующие:

  • Вы положили меньше дрожжей, чем было необходимо. В следующий раз попробуйте немного увеличить их количество и посмотрите на итоговый результат.
  • Возможно, вы были точны в рецептуре, но вот сами дрожжи подвели - оказались просроченными или не надлежащего качества.
  • Вы выставили неправильную программу приготовления.
  • Крышка хлебопечки была открыта еще до того, как прозвучал звуковой сигнал о готовности. Как вариант - во время выпечки хлеба крышка неплотно прилегала, не создав необходимой герметичной атмосферы.
  • Вы добавляли вперемешку жидкие и сухие ингредиенты, хотя они должны добавляться раздельно.
  • Какие-то из ингредиентов были слишком холодными или, наоборот, горячими.

Для того, чтобы подобная неприятность, как осевший хлеб, больше не повторялась, постарайтесь всегда точно следовать рецептуре и выбирать лучшие продукты для приготовления самого вкусного домашнего хлеба.

Заказать обратный звонок
CAPTCHA

Loading...