Гипермаркет полезных товаров для дома и для себя

Количество элементов в списке сравнения: 0

Перейти на страницу сравнения

Список сравниваемых элементов
Сравнение 0
Москва: +7 (495) 989-84-38
Вся Россия: +7 (800) 775-39-63 Мы работаем с 9:00 до 21:00

Как выбрать газовый духовой шкаф

как выбрать газовый духовой шкаф

Как правило, на кухне у настоящей хозяйки, обязательно найдется место не только варочной панели, но и духовому шкафу. И это не прихоть - ведь никакая микроволновка и мультиварка не заменят собой данный агрегат, способный выпекать самые разнообразные вкусности - от пирожков и булочек до ароматной курочки и мяса по-французски.

Как правило духовые шкафы могут быть как зависимыми от варочной панели, так и автономными, которые могут встраиваться практически в любое место на кухне. Кроме того, разделяют духовые шкафы и по способу нагрева - на электрические и газовые. В интернет-магазине "Эталон" вы можете приобрести любую из перечисленных выше моделей. Однако сегодня поподробнее остановимся на том, как выбрать газовый духовой шкаф.

Перед тем, как выбрать газовый духовой шкаф, стоит понимать его преимущества и недостатки по сравнению с электрическими аналогами. Главные плюсы, которые способны склонить чашу весов вашего выбора в пользу газовой модели, это в первую очередь более доступная цена по сравнению с электрическими аналогами, а также общая экономическая выгода при ее использовании.

Как выбрать газовый духовой шкаф, чтобы остаться полностью довольным своим выбором? Стоит придерживаться нескольких правил:

  1. При покупке обращайте внимание на размеры духового шкафа. Как правило, наиболее распространены модели шириной от 60 до 70 сантиметров.
  2. По возможности, выбирайте модели того же бренда, что и остальная кухонная техника.
  3. Обратите внимание, оснащена ли понравившаяся вам модель автоподжигом. Это очень полезная функция, которая позволяет зажигать огонь без использования спичек, одним нажатием кнопки.
  4. Помните, что газовые духовые шкафы могут выпускаться как в классическом варианте нагрева (верх-низ), так и в варианте с несколькими режимами нагрева.
  5. Хотя газовые духовки уступают по функциональности электрическим, не забывайте, что современные модели газовых духовых шкафов могут быть также оснащены множеством дополнительных полезных функций - от таймера до гриля и пр. Выбирайте те модели, которые оснащены нужными именно вам функциями.
  6. Не забудьте обратить внимание на конструкцию и толщину дверок. Чем больше стекол в дверце, тем больше шансов, что внешняя поверхность духовки не будет нагреваться.

Надеемся, что наши советы помогут вам выбрать самый лучший газовый духовой шкаф, и желаем вам приятных покупок в нашем интернет-магазине!

Заказать обратный звонок
CAPTCHA