Гипермаркет полезных товаров для дома и для себя

Количество элементов в списке сравнения: 0

Перейти на страницу сравнения

Список сравниваемых элементов
Сравнение 0
Москва: +7 (495) 989-84-38
Вся Россия: +7 (800) 775-39-63 Мы работаем с 9:00 до 21:00

Консервирование в аэрогриле: современные технологии приходят на помощь традициям

Большинство хозяек хотя бы раз в жизни пробовали осуществить консервирование разнообразных варений и солений. Вот только очевидная сложность этого процесса (стерилизация банок, пар и влажность на всей кухне, проблемы с закруткой и т. п.) многих отпугивает, и попробовав однажды этот процесс, больше к нему они не возвращаются. Однако с внедрением в жизнь новых технологий многие трудоемкие и утомительные домашние заботы переходят в категорию приятных и полезных развлечений. К таковым без сомнения относится консервирование в аэрогриле.

консервирование в аэрогриле

Что такое аэрогриль?

Аэрогриль - это незаменимый помощник на кухне, который способен заменить и микроволновку, и духовку, и гриль, и тостер, и многое другое. В том числе весьма простой процедурой является консервирование в аэрогриле. Его принцип работы строится на равномерной циркуляции нагретого воздуха, которая позволяет готовить разнообразные блюда не хуже, чем в духовке или на плите. Приобрести аэрогриль можно в любом магазине бытовой техники, в том числе в гипермаркете полезных товаров для дома "Эталон", где вы найдете широкий выбор самых разнообразных аэрогрилей.

Консервирование в аэрогриле: особенности процесса

Стерилизация тары в аэрогриле происходит автоматически, и вы не рискуете обжечься горячим паром, готовя банки к закрутке. При этом аэрогриль обеспечивает гораздо лучшее качество стерилизации тары, так как происходит она при более высоких температурах, нежели при стандартном кипячении.

Как происходит обычный процесс домашних заготовок? Сначала вы варите и парите салаты и варенья, после чего заливаете их в простерилизованные на водяной бане банки. А в аэрогриле возможно осуществлять оба этих процесса - приготовление блюда и стерилизацию - одновременно!

Промываем ингредиенты для будущих салатов и варений, укладываем их в банки, заливаем рассолом или сиропом и отправляем в аэрогриль. Накрываем крышками, устанавливаем необходимые параметры стерилизации, включаем аэрогриль и ждем завершения программы. После чего нам остается лишь достать банки и закрыть их крышками: наши заготовки на зиму готовы. В интернете вы можете найти множество рецептов различных варений и солений, которые вы можете приготовить в аэрогриле, поэтому не сдерживайте свои хозяйственные порывы - готовьте много и вкусно, и ваши домочадцы оценят ваши старания по достоинству, открывая зимой очередную банку вкусного варенья.


Заказать обратный звонок
CAPTCHA