Гипермаркет полезных товаров для дома и для себя

Количество элементов в списке сравнения: 0

Перейти на страницу сравнения

Список сравниваемых элементов
Сравнение 0
Москва: +7 (495) 989-84-38
Вся Россия: +7 (800) 775-39-63 Мы работаем с 9:00 до 21:00

MIE Europa: как работает гладильный пресс?

Глажка — деятельность однотонное и неактуальное. Производители это осознают и стараются упростить процесс. Гладильный пресс часто можно видеть на швейных производствах, в прачечных, химчистках. Но есть и модели, которые разработаны для дома — тот случай, когда профессиональные технологии приходят в наш повседневный быт. На примере MIE Europa мы выяснили, на что способен бытовой пресс: действительно ли им гладить легче и быстрее, чем утюгом?

Во время теста специалисты гладили разные вещи: проверяли качество глажки, время, и удобство гладильного пресса. Подробности — в видео:



Главное про гладильный пресс

MIE Europa — довольно компактное устройство, не займающее много места. По длине пресс даже меньше любой современной гладильной доски. Но при этом у него большая гладильная (нагревающаяся) поверхность — 91 × 25 см. Вообщем это утюг и гладильная доска — «2в1»

гл2.png                                                                                              Гладильный пресс MIE Europa с подставкой (продается отдельно)

Еще одна важная вещь — простота. Управление — сенсорный экран, на котором вы просто выбираете автопрограммы для разных тканей. Не надо ничего самостоятельно настраивать: выбрал, подождал минуту и гладь.

Основные характеристики MIE Europa:

− габариты (без подставки): 91×25×54 см
− давление прессования: 50 кг
− максимальная интенсивность подачи пара: 140 г/мин
− режимы подачи пара: три
− емкость съемного контейнера для воды: 1 л
− долив воды без отключения пресса: есть
− автопрограммы: синтетика, шелк, шерсть, хлопок, лен
− голосовые подсказки: отключаются
− индикация готовности к работе: есть

MIE Europa — это гладильный пресс с паром. Подача пара составляет около 140 г/мин. Это как у современного мощного утюга с парогенератором, что в свою очередь помогает разглаживанию вещей. Для более комфортной работы установлено 2 кнопки подачи пара — под любую руку.

                                                                        гл3.png  гл4.png
                                                                                  MIE Europa: сенсорное управление с автопрограммами и кнопки подачи пара на ручке пресса


Куда установить гладильный пресс? Не всегда удобно занять им стол или тумбочку. Для это есть подставка, которая специально предназначена для данного устройства — трехуровневая (для людей разного роста), с полочкой для вещей. К сожалению подставка в комплект не входит и приобретается отдельно.

Тест и результаты
Специалисты гладили с помощью MIE Europa разные вещи: от купальника до мужской рубашки и большой простыни для двухспальной кровати (см в видео). Естественно, придется привыкнуть —для того чтобы осознать как и что правильнее положить на гладильную доску и т.д.

Наталья Кондратьева, основатель дизайн-бюро 2BD Studio: «Мы в дизайн-бюро ежедневно гладим разные вещи и ткани. Поэтому мне было очень любопытно — насколько гладильный пресс действительно облегчает этот не самый приятный процесс. Сначала работать с ним немного непривычно, но привыкаешь быстро и понимаешь, что силы и время в сравнении с утюгом сильно экономятся. На мой взгляд, это хороший вариант и для дома, особенно если глажки много, и для небольших швейных производств».

                                                                        гл5.png  гл6.png
                                                                                                        MIE Europa: съемный контейнер для воды и рабочие поверхности


Возвращаясь к поглаженным вещам можно сказать, что качество глажки вас полностью устроит. Не сложные вещи (например, полотенца) вообще гладить очень легко. Но и те, что посложнее (рубашка, купальник) — тоже, как оказывается, не вызывают проблем.
Особенно легко как оказалось гладить простынь достаточно сложить ее вчетверо, но это не помешало ее полностью прогладить: помогли пар и давление прессования 50 кг (никаким утюгом так не получится).

Особо хочется отметить, что нет трудностей с фурнитурой (а мы этого боялись): либо кладете вещь так, чтобы она была развернута к гладильной доске, либо используете специальную защитную подушечку из комплекта поставки MIE Europa.

Вердикт от команды «Чудо Техника»

Пригоден ли гладильный пресс MIE Europa для домашнего использования? Да, потому что занимает мало места и сильно облегчает глажку самых разных вещей, прост в использовании. Особенно подойдет тем, у кого глажки много.

Для чего еще он пригодится? MIE Europa вполне можно использовать на небольших швейных производствах — в ателье, конструкторских бюро одежды. Дизайнеры и вообще все те, кто много работает с тканями и с одеждой — обратите внимание. Плюс рестораны, кафе, небольшие отели — для таких мест тоже хороший вариант.

Выбрать гладильный пресс и не только Вам помогут наши менеджеры:
Москва: +7 (495) 989-84-38
Вся Россия: +7 (800) 775-39-63



Заказать обратный звонок
CAPTCHA