Гипермаркет полезных товаров для дома и для себя
Москва: +7 (495) 989-84-38
Вся Россия: +7 (800) 775-39-63 Мы работаем с 9:00 до 21:00

Чем отличаются посудомоечные машины?

Посудомоечные машины все прочнее входят в нашу жизнь, позволяя хозяйкам избежать утомительной ежедневной процедуры ручного мытья грязной посуды. Спрос рождает предложение, поэтому на современном рынке можно встретить немало самых разнообразных моделей, отличающихся набором функций, ценой и размерами. Не исключение и гипермаркет "Эталон" предлагающий на выбор своим клиентам десятки и сотни моделей "посудомоек". Как же не запутаться в этом многообразии и понять, чем отличаются посудомоечные машины друг от друга?

Первое, чем отличаются посудомоечные машины - способом установки. Они бывают настольными и встраиваемыми. Встраиваемый агрегат будет вписан в интерьер вашей кухни, и его объемы будут зависеть исключительно от наличия или отсутствия свободного места в вашей кухне. Если вы не можете похвастаться приличным метражом, отличным выбором станет небольшой настольный агрегат на 4-6 посудных комплектов.

Чем же еще отличаются посудомоечные машины? Да практически всем - маркой производителя, объемами, мощностями, размерами, показаниями к эксплуатации и, конечно, ценой. При выборе агрегата руководствуйтесь в первую очередь его функциональными характеристиками и габаритами: ведь покупать в тесную кухоньку объемную посудомойку нет смысла, так же, как и приобретать машину с повышенной производительностью мойки, если вы не собираетесь каждый день отмывать по 10-12 комплектов условной посуды.

Кстати, что представляет собой словосочетание "комплект посуды" применительно к посудомоечным машинам? Согласно европейским стандартам комплектом посуды принято называть одиннадцать предметов на каждого человека: три тарелки, три ложки, вилка и нож, а также стакан и чашка с блюдцем.

Стоимость среднестатистической посудомоечной машины начинается в среднем от 12-13 тысяч рублей. Верхний предел, как вы понимаете, устанавливает только ваш кошелек. Чем дороже машина, тем больше полезных функций она имеет, тем легче ею управлять и тем эффектнее она выглядит. Впрочем, любой, даже самый скромный агрегат обязательно будет иметь три режима мытья посуды, а также сможет осуществить ее оперативную сушку.

Заказать обратный звонок
CAPTCHA

Loading...