Гипермаркет полезных товаров для дома и для себя
Москва: +7 (495) 989-84-38
Вся Россия: +7 (800) 775-39-63 Мы работаем с 9:00 до 21:00

Зачем нужен увлажнитель воздуха

возд1.jpg
Насколько вредна пониженная влажность в помещении? Что представляет собой прибор для увлажнения воздуха? Какие функции есть у увлажнителя воздуха?

Всем известно, что сухой воздух оказывает негативное воздействие на весь человеческий организм. В процессе эволюции люди стали чувствовать себя гораздо комфортнее при повышенной влажности. Это вполне легко объяснить: влажный воздух необходим человеку для того, чтобы основные процессы жизнедеятельности организма протекали нормально. А сухой воздух может привести к плохому самочувствию.

Вы когда-нибудь задумывались над тем, какая влажность в наших квартирах, где мы проводим немало времени? Вы наверняка удивитесь, когда узнаете, что при наличие центрального отопления или при работе отопительных приборов влажность в жилых помещениях опускается до 20%! Для сравнения, например, даже в пустыне Сахара, которая, как известно, является одним из самых засушливых мест на нашей планете, относительная влажность воздуха порой больше, чем в наших домах – 25%. Конечно, сухой воздух не может не сказаться на нашем здоровье.

возд2.jpg
Так какая же влажность считается оптимальной? Влажность воздуха должна быть:
- для растений от 55% до 75%;

- для мебели от 40% до 60%;

- для электроники и бытовой техники от 45% до 60%;

- для книг и антиквариата от 40% до 60%;

- для человека от 40% до 70%.

Как мы видим, пониженная влажность негативно сказывается не только на здоровье человека, но и на работе техники, на росте растений и на сохранности книг и даже мебели. Естественно, что и в помещениях с сильно повышенной влажностью воздуха мы будем чувствовать себя не лучшим образом. Влажность в квартире необходимо держать на оптимальном уровне.

Учеными доказано, что очень низкий уровень влажности в помещении может стать реальной угрозой для человеческого организма. Например, при сухом воздухе в квартире увеличивается количество пыли, что представляет опасность для людей, страдающих аллергией.

Пониженная влажность также не лучшим образом может отразиться на состоянии наших глаз, горла, легких и слизистых оболочек. Сухой воздух, несомненно, пересушивает еще и кожу.

Как мы видим, оставлять без внимания такую проблему, как пониженная влажность воздуха, не следует. Всем нам хочется прекрасно себя чувствовать и на работе, и дома. Обогатить живительной влагой помещение сегодня довольно просто: стоит лишь приобрести увлажнитель воздуха. Приятно и то, что стоимость этих современных приборов сравнительно невысокая. Но прежде, чем отправиться за такой покупкой в магазин, стоит немного узнать об этой технике.

Увлажнитель воздуха представляет собой устройство, благодаря работе которого в помещениях поддерживается необходимый процент влажности. С помощью такого прибора можно легко создавать благоприятный для человека микроклимат.

Подобное устройство никогда не поднимет в квартире влажность до 100%, если только вы сами не зададите ему такую программу. Оно помогает достигнуть требуемого уровня влажности, после чего переходит в режим поддержания, то есть увлажнитель будет держать влажность на оптимальном уровне. Такие приборы считаются не только экономичными, но и полностью безопасными как для человека, так и для окружающей среды.

Для высокой эффективности работы увлажнителя его следует ставить в закрытое помещение, где будут постоянно поддерживаться заданные параметры. В использовании такое устройство совсем не сложное и не требует в дальнейшем никаких вложений. Стоит лишь залить в воду увлажнитель и включить его в розетку. При этом работает он практически бесшумно.

Помимо поддержания оптимального уровня влажности увлажнитель очищает воздух от пыли и вредных примесей. Такой прибор также устраняет электростатическое напряжение.

Подобрать увлажнитель воздуха и не только Вам помогут наши менеджеры:
Москва: +7 (495) 989-84-38
Вся Россия: +7 (800) 775-39-63

Заказать обратный звонок
CAPTCHA

Loading...