Гипермаркет полезных товаров для дома и для себя

Количество элементов в списке сравнения: 0

Перейти на страницу сравнения

Список сравниваемых элементов
Сравнение 0
Москва: +7 (495) 989-84-38
Вся Россия: +7 (800) 775-39-63 Мы работаем с 9:00 до 21:00
  • Главная
  • Новости
  • К 2026 году половина жителей по всему миру будут владельцами смарт-телевизоров

К 2026 году половина жителей по всему миру будут владельцами смарт-телевизоров

К 2026 году половина жителей по всему миру будут владельцами смарт-телевизоровАгентство Strategy Analytics огласило интересные данные. Согласно данным агентства, в конце 2020 года в половине домов и квартир по всему миру уже были установлены телевизоры со Smart TV. В общемировом масштабе, это говорит о том, что смарт-телевизоры приобрели уже порядка 34% всех домовладельцев. Аналитики уверяют, что к 2026 году число хозяев смарт-ТВ превысит 50% и достигнет практически 1,1 млрд.

У Strategy Analytics есть мнение, что покупателям наиболее интересны модели телевизоров с дисплеем от 45 до 65 дюймов, и умные телевизоры именно с такой диагональю будут пользоваться в ближайшее время быстрорастущим спросом.

Исходя из опубликованных агентством данных, за 2020 год было приобретено более 186 млн смарт-телевизоров, что составляет почти 79% от количества всех купленных устройств. Северная Америка стала рекордесменом по количеству проданных телевизоров со Smart TV. Аналитики полагают, что это связано с выдачей государством стимулирующих чеков, ведь государственная поддержка была направлена именно на то, чтобы помочь людям в период постоянного нахождения дома скоротать время, пользуясь такими развлекательными продуктами, как телевизоры.

Вот уже девятый год лидирующее место на рынке смарт-телевизоров занимает Samsung. На втором месте находится компания TCL, а вот LG Electronics занимает лишь третье место.

Заказать обратный звонок
CAPTCHA