Гипермаркет полезных товаров для дома и для себя

Количество элементов в списке сравнения: 0

Перейти на страницу сравнения

Список сравниваемых элементов
Сравнение 0
Москва: +7 (495) 989-84-38
Вся Россия: +7 (800) 775-39-63 Мы работаем с 9:00 до 21:00

Новинки бытовой техники на CES 2018

International Consumer Electronics Show (CES) — Международная выставка потребительской электроники — выставка, ежегодно проходящая в январе в Лас-Вегасе, штат Невада (США). На ней крупнейшие кампании и производители техники предоставляют общественности на обозрение свои новинки, как и в этом году.

Хотя бытовая техника и не главный конек проходящей выставки CES 2018, крупные производители привезли сюда свои новинки, пусть и не в большом количестве.

Стиральная машина с повышенной скоростью очистки вещей

Samsung знамениты не только качеством своей техники, но и внедрением новых технологий.

На выставке компания представила новую стиральную машину WW6850N. Данная модель обладает технологией QuickDrive, которая позволяет стирать до 35% быстрее лучших существующих машин от Samsung.

Отличие этой машины от обычных в том, что она оснащена большим основным барабаном и задней пластиной, которые движутся независимо друг от друга. Одежда при стирке движется сразу в четырех направлениях — вверх, вниз, назад и вперед, в связи с этим ускоряется процесс очистки.
Так же новой стиральной машиной можно управлять с помощью смартфона, так как она входит в линейку «умных» Samsung Smart Things.

«Умные» холодильники из линейки Family Hub

Samsung уже давно продвигают идею «умной» бытовой техники.
В этот раз они предоставили общественности новую линейку холодильников Family Hub 2018 года.
Данный холодильник может выступать в качестве главного пульта управления всех умных устройств в доме, подключаясь к термостатам, лампочкам, домашним видеокамерам и другим гаджетам в системе SmartThings.
Для этого используется большой сенсорный экран на дверце устройства. На нем так же можно оставить записку или посмотреть, что сейчас находится внутри холодильника через камеру, сохранив при этом холод внутри холодильника.
Так же в холодильнике будет голосовой помощник Bixby, распознающий голоса всех членов семьи и, соответственно, выдающий персонализированные ответы (например, исходя из расписания в вашем смартфоне).
Кроме того, в холодильник встроены довольно мощные динамики AKG. Как обещают Samsung, они дадут «хорошие басы и богатые средние частоты». Музыку можно будет загрузить как в сам холодильник, так и транслировать с телефона.

«Отсканируй и приготовь»

Компания Whirlpool представила на выставке микроволновую печь с технологией Scan-to-Cook.

Данная технология с помощью приложения на смартфоне/планшете дает возможность отсканировать штрих-код на замороженном продукте, и данные о нем передаются в микроволновку. Печь автоматически определит наилучший режим для приготовления данного блюда.
Так же можно выбрать самому выбрать понравившийся рецепт приготовления того или иного продукта и отправить его на микроволновку, и с помощью смартфона удаленно запустить готовку.

Холодильник с «прозрачной» сенсорной дверцей

Так же как и Samsung, LG предоставили «умный» холодильник LG InstaView ThinQ.
На дверце данного холодильника установлен 29-дюймовый сенсорный дисплей, который становится прозрачным после двойного касания. На самом деле он не становится прозрачным, так как в этот момент начинается трансляция на экран изображение с камеры, расположенной на обратной стороне дверцы.

Как и у Samsung, эта функция сохраняет холод внутри, а значит и идет меньший расход электроэнергии. Кроме того этой функцией можно воспользоваться удаленно на своем смартфоне. Например, заходя в магазин, вы сможете узнать, какие продукты у вас есть дома, а какие необходимо купить.
Для управления устройством используется webOS, который поддерживает голосовой помощник Amazon Alexa. Последний позволяет добавлять виртуальные стикеры на продукты для отслеживания их срока годности.
Новинки LG связываются внутри своей «умной» сети ThinQ. Например, холодильник может отправить наилучший рецепт для продуктов, которые вы достали из него, на микроволновку с поддержкой ThinQ. Или предупредить посудомоечную машину о том, что вы будете есть — для выбора наилучшего режима мойки.

Смотря на данные новинки техники можно понять, что будущее, о котором мы читали в фантастических романах и видели в фильмах, уже не за горами!

Заказать обратный звонок
CAPTCHA