Гипермаркет полезных товаров для дома и для себя

Количество элементов в списке сравнения: 0

Перейти на страницу сравнения

Список сравниваемых элементов
Сравнение 0
Москва: +7 (495) 989-84-38
Вся Россия: +7 (800) 775-39-63 Мы работаем с 9:00 до 21:00

«УМНЫЙ ДОМ» WHIRLPOOL становится надежнее и еще умнее

  С каждым днем число различных устройств, вошедших в мир «Интернета вещей», увеличивается. Сегодня потребители обращают внимание не только на базовые функции, но и на такие важные качества, которые смогли бы вывести процесс управления устройствами на качественно новый уровень. Принимая это во внимание, компания Whirlpool объявляет о сотрудничестве с крупнейшими мировыми IT-компаниями – IBM, Amazon и Nest – внедряя в «умный дом» инновационные технологии, с которыми его работа становится проще и эффективнее, а сам дом – ещё более безопасным и надежным.

                                                        Whirlpool-Connectivity.jpg

Компания Whirlpool стала первым в мире производителем, выпустившим серию удаленно управляемой отдельно стоящей бытовой техники на базе интеллектуальной технологии 6th SENSE LIVE. Достаточно лишь иметь доступ к Wi-Fi и установить одноименное приложение на смартфон или планшет для того, чтобы регулировать работу техники. Приложение позволяет управлять всеми подключенным к нему приборами, включая стиральную машину SupremeCare, холодильник Supreme Dual NoFrost Combi и посудомоечную машину PowerDry.

Для того чтобы выяснить, как такие решения меняют реальную повседневную жизнь людей, компания Whirlpool провела социологическое исследование в итальянском городе Брешиа в сотрудничестве с местной энергетической компанией . Для участия в эксперименте были отобраны 15 семей, чьи дома оснащены солнечными батареями. В них были установлены «умные» счётчики, подключенные к программному обеспечению Whirlpool 6th SENSE LIVE. Система позволяла жильцам увидеть, сколько электричества и воды они расходовали в конкретный период времени, общее количество энергии, которую генерировали солнечные панели, а также посчитать денежные затраты на электроэнергию в течение дня. Исходя из этого, пользователи могли программировать работу своих бытовых приборов и в последствии оценить преимущества умного энергопотребления.

Все семьи-участники эксперимента остались очень довольны работой системы и хотели бы пользоваться ею в будущем. Они назвали технологию Whirlpool отличным средством оптимизировать расходы на электроэнергию и воду, без компромиссов с общей производительностью техники и качеством жизни. 

«УМНЫЙ ДОМ» ПОД НАДЕЖНОЙ ЗАЩИТОЙ С IBM

В январе 2016 года Whirlpool Corporation анонсировала начало партнерства с IBM в рамках интеграции облачной системы обработки и хранения данных в «умный дом».  Это сотрудничество позволяет Whirlpool сделать свои «умные» приборы еще более удобными в использовании, а их функции и настройки – релевантными для каждого конкретного покупателя. Система облачного управления, обработки и анализа от IBM превосходно защищена от кибератак, что гарантирует спокойствие пользователей. Решения IBM также станут ключевыми в обеспечении бесперебойной работы всех подключенных устройств «умного дома». 

ВНИМАНИЕ К ДЕТАЛЯМ С КОМПАНИЕЙ AMAZON

Whirlpool Corporation внедряет сервис Amazon Dash Replenishment в систему «умного дома». Технология отслеживает потребление порошка и других расходных материалов (например, таблеток для посудомоечных машин) в течение цикла и оповещает пользователя в тот момент, когда они заканчиваются. Покупатель может одним нажатием кнопки разместить заказ на Amazon прямо из приложения. Система невероятно проста в использовании, так как программа автоматически «привязывает» аккаунт пользователя в приложении Whirlpool к их учетной записи на Amazon. Первыми сервис смогут оценить жители США.  

ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ И ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ С NEST

Whirlpool стал одним из первых брендов, которые начали сотрудничать с компанией Nest. В «умном доме» стиральные и сушильные машины SupremeCare могут взаимодействовать с терморегулятором от Nest, отслеживая его режимы «дома» и «вне дома» и соответствии с ними выбирая оптимальные настройки для ухода за одеждой. Работая вместе, эти технологии создают поистине уникальное решение. Например, «увидев», что пользователя нет дома, а цикл стирки закончен, умная стиральная машина SupremeCare от Whirlpool активирует дополнительное вращение барабана, чтобы одежда не слежалась. В свою очередь, «умный» термостат автоматически переносит цикл стирки, если она запланирована в часы, когда подключено слишком много бытовых приборов или стоимость электроэнергии очень высока. Вместе данные решения сделают уход за одеждой более легким и экономичным.

Заказать обратный звонок
CAPTCHA